Часто задаваемые вопросы

  • Могут ли собственники утвердить перечень работ и размер платы за содержание и ремонт сразу на 3 года?

    Ответ

    Да, можете.

    В соответствии с ч.7 ст.156 ЖК РФ, Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 9.2 настоящей статьи.

    Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.